LA LISTA BLANCA SE ADJUDICÓ LOS CUATRO DISTRITOS DE LA CEC

Durante la jornada de ayer domingo se llevaron a cabo luego de más de diez años las Asambleas Electorales de Distrito. Se eligieron a los delegados que representaran a los socios hasta septiembre de 2020 en cada uno de los distritos de la Cooperativa Eléctrica de Colón.

Desde ambos sectores, tanto la lista Roja como la Blanca destacaron la participación de los asociados a la hora de emitir sus votos. Algo que no pasaba desde hace mucho tiempo.

El escrutinio final arrojó los siguientes resultados:

DISTRITO 1: Lista Blanca: 58 votos – Lista Roja 34 votos.
DISTRITO 2: Lista Blanca: 63 votos – Lista Roja 52 votos – Votos en blanco: 2.
DISTRITO 3: Lista Blanca: 41 votos – Lista Roja 38 votos.
DISTRITO 4: Lista Blanca: 40 votos – Lista Roja 37 votos.
DISTRITO 5: Lista Blanca: 4 votos – Lista Roja 16 votos. Votos anulados: 2.

Los candidatos a delegados que resultaron electos son los siguientes:

DISTRITO Nº 1
Titulares:
MOLINA CARLOS HÉCTOR; LOETSCHER MARÍA PATRICIA; VALENZUELA MARCELO; SPGANUOLO MARIA LUISA; NESSI AMERICO; IPARRAGUIRRE NÉLIDA; ACCASTELLO PATRICIA; CAZZOLA FERNANDO; PICCINI SUSANA; ALVISI MARCELA; VUCKO SONIA MABEL; FRANETOVICH JOSE LUIS; BONAPASTA GUSTAVO; VIOLETA ELIDA; BERTI ROSANA; ELIAS KARINA; ACCASTELLI OSCAR; ALDAREGUIA ANALIA; PICCINI MARTA; PANCI MABEL ALICIA; MENDEZ NATALY.
Suplentes: SIMICH GLORIA MARIA; BUES GUSTAVO; MOSQUELLA MAURO; MASSEI DIEGO; BOSIO MARIA ANGELICA G. DE; PICCINI HUGO LUIS; VAN BECELAERE EDUARDO.

DISTRITO Nº 2
Titulares:
AILAN SUSANA; BENGUA RUBEN; COSSETTA DANIEL; MARTEGANI RAMÓN; CASTELLANO FERNANDO; MOBILI DARIO ADRIAN; DOMIZIOLI ALFREDO; STROLOGO MARIO; ROSSI CARLOS; CASALINO LAURA; FRANQUET MELINA; SPAGNUOLO DANIELA; AGUIRRE MARIA LILIANA; RIOS HECTOR; ESSAYAG KARINA; CARESANI CESAR; PICCINI MARIO; CASALINO LUIS; RIOS JORGE A.; FREAN ROBERTO L.; GARCIA OSMAR; MORRO MARCELA LUJAN; DANTINI MELISA; ALVAREZ CARINA; DEFILIPPANTONIO MARIA INES; GUTIERREZ GRACIELA; VEGA BERNARDO; PIEDRABUENA MARIO GUSTAVO.
Suplentes: CASCELLA RAMIRO; MASSEI ARIEL; BELOZO CAROLINA; MIGUELETTI GUILLERMO; FLORIDI SILVINA; AVETTA CLAUDIA DE LOS ANGELES; VAZQUEZ TOMAS R.; MACCHI ALBERTO LUIS; BIFFANI IRMA NOEMI.

DISTRITO Nº 3
Titulares:
UYEMAS EDUARDO; LAGUNA ORLANDO RUBEN; JORDAN FERNANDO; AVALOS MAURICIO; PIGNATARO MARIA CRISTINA; CAPRETTO HORACIO ALBERTO; ORTIZ JUAN CARLOS; PICCINI ANA MARÍA; CERUTTI JOSE; LOPEZ LOETSCHER MARIA SOLEDAD; GALLARDO RAMON; SPAGNUOLO DANIEL; BERNICHE OSCAR; FRANCIONI MARCELO; TARABORELLI OSVALDO; FLORIDI AGUSTINA; MONDI NORA; JORDAN BEATRIZ; VERON ROSA.
Suplentes: PEREZ HECTOR; RIOS AURORA CLARA; CESAR ELSA; BRITOS MARCELO OMAR; VERGARA JOSE; CRUZ DORA NOEMI.

DISTRITO Nº 4
Titulares: FARABOLINI ENRIQUE; BRACCO RICARDO; BRAIN ANA MARÍA; FRANQUET YANINA; COTTILI PEDRO; FREGGIARO GERARDO; SALEMME BAUTISTA ROSA DORA; STAGNO ZULMA; PALMIOLI JUAN; GALIANO FRANCISCO; BURLE NORBERTO RAÚL; PANTANETTI MIGUEL; CESAR JORGE; SANTILLI RUBEN; BARRETA VERONICA; GIORDANO WALDEMAR.
Suplentes: BARBIERI CARLA; LARRAGUIVEL MARIA ELVIRA; COLZANI ENRIQUE; CESAR GABRIELA LORENA; ALBORNOZ ROSA ISABEL; FLORIDI WALTER MARCELO.

DISTRITO Nº 5
Titulares: MERLINI HUMBERTO JOSÈ; FORTI OSCAR ALFREDO.
Suplente: MARIANI MONICA.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *